Профессиональные справочные системы для специалистов
22.06.2022
НИАР опубликовал график обучения на второе полугодие 2022 года

     Национальный институт аккредитации Росаккредитации (НИАР) сформировал график обучения участников национальной системы аккредитации на второе полугодие 2022 г. В ближайших планах НИАР - проведение повышения квалификации по 30 образовательным программам в дистанционном и очно-заочном форматах, в том числе по 6 новым программам повышения квалификации, разработанным при поддержке Росаккредитации.

     Продолжая проект по формированию компетенций руководителей и сотрудников испытательных лабораторий (центров), во второй половине 2022 г. НИАР впервые проведет обучение по дополнительным профессиональным программам повышения квалификации:

     "Внутрилабораторный контроль. Оперативный контроль: контроль точности";

     "Повторные испытания. Испытания шифрованных образцов. Корреляция результатов для различных характеристик образца и внутрилабораторные сличения";

     "Внутрилабораторный контроль. Оперативный контроль: контроль прецизионности".

     В рамках повышения компетенций руководителей и сотрудников калибровочных лабораторий разработана программа повышения квалификации:

     "Практические вопросы реализации требований национальных стандартов ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и ГОСТ Р ИСО 19011-2021 при организации и проведении внутренних аудитов системы менеджмента калибровочной лаборатории".

     В рамках повышения компетенций руководителей и сотрудников органов инспекции разработана новая программа повышения квалификации:

     "Инспекции в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения".

     В рамках повышения компетенций руководителей и сотрудников органов сертификации продукции разработана программа повышения квалификации:

     "Инспекционный контроль и анализ состояния производства".

     Ознакомиться с графиком обучения, узнать подробную информацию о реализуемых НИАР программах повышения квалификации, а также подать заявки на обучение в электронном виде можно в разделе Образовательные программы. В связи с разработкой и запуском новых программ обучения информация постоянно дополняется. Следите за обновлениями.


     Источник:
     https://fsa.gov.ru/