Профессиональные справочные системы для специалистов
15.07.2021
Утвержден регламент проведения Московского детского чемпионата KidSkills

     В целях повышения престижа высококвалифицированного труда работников массовых профессий, формирования позитивного общественного мнения в отношении профессий, находящих применение в экономике города, профессиональной ориентации школьников, а также в целях проведения Московского детского чемпионата KidSkills приказом ДОНМ от 5 июля 2021 года N 320 утверждены регламент проведения Московского детского чемпионата KidSkills и состав оргкомитета Московского детского чемпионата KidSkills.
     
     Информация о чемпионате размещается на официальном сайте оператора чемпионата в сети "Интернет" http://kidskills.worldskills.moscow (далее - Сайт чемпионата), освещается в средствах массовой информации. Материалы проведения чемпионата и его результаты по каждой компетенции являются объектом интеллектуальной собственности оператора чемпионата.
     
     Не менее чем за 14 дней до даты начала чемпионата дирекция должна получить подробный план проведения соревнований, составленный главными экспертами совместно с базовыми площадками с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и иных рекомендаций федеральных и региональных органов исполнительной власти.
     
     Впервые в 2021 году пройдут соревнования в семейной категории FamilySkills. FamilySkills - это новый проект, который будет направлен на создание условий для формирования ранней профориентации и профессиональных навыков на основе совместной деятельности детей и родителей. Участие в чемпионате FamilySkills командное, команда состоит из одного ребенка 10-14 лет, законного представителя (родителя) и наставника.