Профессиональные справочные системы для специалистов
28.03.2023
В РННТ РОСДОРНИИ внесена стабилизирующая добавка для щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей

     Стабилизирующая добавка для щебеночно-мастичных асфальтобетонных смесей "Армидон" внесена в Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения (РННТ), разработанный РОСДОРНИИ в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".
     
     Добавка представляет собой гранулы цилиндрической формы диаметром 5±1 мм, серо-коричневого темного цвета, длинной от 2 до 10 мм, изготовленные из волокон технической целлюлозы и органического вяжущего. Основное назначение добавки - предотвращение стекания вяжущего, стабилизация щебеночно-мастичных смесей, повышение устойчивости к расслаиванию в процессе погрузки и транспортировки смеси.
     
     Материал изготавливается исключительно из сырья отечественного производства.
     
     Реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения состоит из пяти основных разделов: "Технологии", "Материалы", "Конструкции", "Документы" и "Производства".
     
     Решения о включении разработок в Реестр принимаются рабочими группами Экспертного совета Общеотраслевого центра компетенций по новым материалам и технологиям для строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог.
     
     
     Источник:
     https://www.rosdornii.ru